Готовимся к школе заранее!

Понимая важность подготовки детей к школе, организуйте учебное место заранее, за несколько месяцев до начала занятий.

А выбрать качественную и красивую мебель, да и ещё и с хорошей скидкой, можно уже весной!


       Не жалейте затраченного времени на подбор и покупку компьютерного или письменного стола заранее т.к. это поможет ребёнку развить и реализовать свои возможности в привычной для него обстановке и быстрее адаптироваться к школе и учебному процессу. 

       Также не забываем, что захламлённый стол — минус к продуктивности. Хорошо, если у стола будет шкафчик и ящики для хранения необходимых для учёбы вещей: книг, бумаги, канцелярии, тетрадей и прочего. Ребёнок должен легко и быстро находить всё необходимое. Навести порядок помогут полки над столом, дополнительная тумбочка или стеллаж. 

       Правильно организованное учебное место школьника сохранит здоровье, поможет в занятиях и прослужит долгое время. Важно создать место, за которым ребёнок будет хотеть заниматься. Оно поможет приучить к самостоятельности и аккуратности и станет личным уголком для умственных и творческих решений.

       Для того, чтобы ребенок спокойно учился, важно не только приобрести для него качественную и эргономичную мебель, подобранную с учетом роста ребенка. Для детей крайне важна эмоциональная атмосфера, а поддержать правильный настрой можно, тщательно продумав интерьер по цвету.

       Оформление вполне может быть выдержано в зеленых оттенках, поскольку этот цвет наполняет позитивной энергией. Не менее хорошим вариантом оттенка, в котором можно выдержать уголок школьника, является желтый цвет, так как он тонизирует умственную активность. Можно смешать эти два цвета, использовав его в качестве акцентов, а основным тоном в комнате сделать, например, белый или серый.

       Сочетание синего и красного, наоборот, могут действовать излишне возбуждающе на ребенка, точно также, как и, например, оранжевый цвет, поэтому лучше избежать их использование для оформления и включить в интерьер более спокойные оттенки. В целом комната, в который устроен уголок школьника, должна быть сдержанной, чтобы создать рабочую атмосферу и не отвлекать ребенка от занятий.


У нас можно выбрать готовую мебель или заказать по индивидуальному проекту. 

3D проект мы делаем бесплатно.


16.05.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0