Кровати-чердаки для детской комнаты: преимущества мебели и ее виды

Кровать-чердак – это двухэтажная конструкция со спальным местом и функциональной зоной. Отличное решение для детских с ограниченным количеством свободного пространства. На выбор представлен большой модельный ряд практичной мебели, которая прекрасно вписывается в общий интерьер комнаты ребенка.

Основные преимущества

Главные преимущества функциональной мебели дают понять, почему стоит купить кровать-чердак для детей. Внимания заслуживают следующие сильные стороны современных моделей:

  • Экономят ценное пространство в комнате, позволяют избежать ее загромождения.
  • Отличаются компактными размерами.
  • Демонстрируют максимальную безопасность для ребенка, так как спальное место в обязательном порядке оснащается специальными защитным бортами.
  • Впечатляют своей многофункциональностью. Например, кровать-чердак с рабочей зоной и шкафом будет актуальна во время сна, отдыха и учебы.
  • Позволяют избежать лишних финансовых расходов на покупку сопутствующей мебели (рабочих столов и шкафов).

Рекомендуется выбирать кровать-чердак из качественных прочных материалов, чтобы быть точно уверенным в ее надежности и долговечности. В приоритете находится дерево, которое является идеальным решением для мебели в комнату ребенка.

Разновидности кроватей-чердаков для детской комнаты

В продаже можно встретить разные виды кроватей-чердаков для детей, которые отличаются друг от друга своей комплектацией. Наибольшим спросом пользуются следующие модели:

  • Стандартная. Традиционная кровать-чердак, которая имеет спальное место на втором этаже. Нижнее место при этом остается пустым, поэтому его можно заполнить по личному усмотрению. Здесь поместится рабочий стол или комплект полок.
  • С рабочей зоной. В этом случае нижний этаж представлен в виде стола в комбинации с ящиками, полками или тумбой. Кровать-чердак с рабочей зоной идеальна для очень маленьких детских комнат.
  • Со шкафом. Модель эффективно решает проблему поиска подходящего места для хранения вещей ребенка. Кровать-чердак со шкафом располагает вместительными полками, выдвижными ящиками и штангами для удобного развешивания тремпелей с одеждой.
  • С игровой зоной. Первый этаж вполне может выполнять функцию игровой зоны. Нередко она представлена в виде встроенного домика или функциональной горки. Также рассматривается вариант организации свободной площадки, дополненной системами хранения для игрушек и прочих вещей ребенка.
  • Со шведской стенкой. Спортивный уголок в детской будет полезен для каждого малыша. Под спальным местом удобно размещаются турники и перекладины, веревочные лестницы и кольца.

Кровать-чердак со столом или шкафом для ребенка в любой комплектации удачно поместится даже в самой маленькой детской. Главное, подобрать для нее наиболее подходящее место в комнате.

С какого возраста ребенку безопасно спать на кровати-чердаке

Вопрос о том, с какого возраста безопасно ребенку спать на кровати-чердаке, интересует каждого родителя, который планирует остановиться на такой мебели для ребенка. На верхнем ярусе дети могут начинать спокойно спасть с 3-5 лет. В этом возрасте им не составляет труда самостоятельно забираться на второй этаж и также без посторонней помощи спускаться вниз.

Какой вес выдерживает кровать-чердак для ребенка

Важно понимать, какой вес выдерживает кровать-чердак при ее покупке для ребенка. На самом деле этот показатель напрямую зависит от модели и назначения, наличия дополнительных комплектующих. Детская кровать-чердак может эффективно выдерживать вес в пределах 80-150 кг. Поэтому это хороший выбор для среднестатистического дошкольника и школьника.

Кровати-чердаки представлены в ассортименте большинства современных фабрик, которые предлагают на выбор функциональные модели для детских комнат. Так что с поисками подходящей мебели для ребенка сложностей не возникнет.

22.05.2022

Обратите внимание

Комментарии 0