Виды детских кроватей. Какую кровать выбрать для ребёнка?

Кровать для детской комнаты должна выбираться родителями для своего ребенка с особым вниманием. Крайне важно найти модель, которая будет полностью соответствовать стандартам качества, подходить малышу по возрасту, обеспечивать безопасный сон, а также гармонично вписываться в интерьер. В процессе выбора нужно определиться с видом детской кровати, а их представлено в продаже немало. Каждый из них имеет свои характерные особенности, которые берутся во внимание.

Кровати для мальчиков и для девочек

Мебельные фабрики предлагают на выбор детские кровати для мальчиков и девочек. Как правило, существенных различий по конструкции у них нет. Основная разница таких моделей заключается в цвете мебели. Не секрет, что кровать для девочек обычно оформлена в более розовых тонах. Кровать для мальчиков традиционно представлена в синей и голубой цветовой гамме. Есть и нейтральные цвета, такие как серые, белые, желтые и прочие. При выборе кровати для детской стоит ориентироваться на общий интерьер комнаты, стилистику, в которой она выполнена.

Выбор кроватки для новорожденных

Одной из популярных разновидностей мебели для детской комнаты являются кроватки для новорожденных. Их обязательным составляющим стали защитные бортики, которые не дают малышу случайно упасть во время сна и бодрствования. Для удобства такая мебель может иметь ящик для хранения белья и прочих вещей.

Актуальные виды детских кроватей по конструкции

Современные детские кровати делятся на разные виды в зависимости от своей конструкции. Бывают:

  • Односпальные. Отличный выбор как для просторных, так и малогабаритных комнат. Односпальная кровать для ребенка не занимает много места, ее удобно разместить в любой зоне детской.
  • Диваны-кровати. Такая модель экономит свободное пространство, отличается многофункциональностью. Сама конструкция ценится высокой прочностью. Организованное при помощи дивана-кровати для детей спальное место легко превращается в игровую зону.
  • Кровати-чердаки. Еще одна функциональная модель, которая экономит свободное пространство в комнате. Кровать-чердак для детской интересно смотрится в интерьере, позволяет организовать игровой или спортивный уголок, рабочее место для учебы.
  • Выдвижные. Имеет органичный дизайн, в сложенном виде не занимает ценное пространство в детской. Выдвижная кровать для детей располагается на небольшой высоте, что важно для безопасности ребенка. Она подходит для комфортного размещения сразу двух малышей, у каждого из которых будет свое персональное место для сна.
  • Раздвижные. Такие модели оснащаются дополнительными ящиками, которые позволяют удобно хранить различные принадлежности, в том числе постельное белье. Раздвижная кровать для детей ценится функциональностью, безопасностью и высокой надежностью.

Оригинальным решением для детской комнаты девочки или мальчика является кровать-домик или кровать-машина. Ребенок непременно оценит ее стильный дизайн, который является главной изюминкой модели. Не отстает такая кровать от других видов мебель и своим функционалом, так как обеспечивает комфортный сон малышу.

Кровать нижняя - Робин Wood Лайт

Полезные советы родителям по выбору идеальной кровати для ребенка

Выбрать и купить детскую кровать для ребенка не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, определить подходящий вид мебели в зависимости от личных предпочтений и количества свободного пространства в комнате для ее размещения. Также полезными будут следующие советы:

  • Стоит обращать внимание на детские кровати, выполненные из дерева. Это экологичный материал, который безопасен для ребенка. Он отличается высокой прочностью и долговечным сроком службы.
  • Нужно убедиться в отсутствии у мебели острых углов, о которые ребенок может случайно травмироваться.
  • Важно проверить покрытие детской кровати на безвредность, на отсутствие ярко выраженного химического запаха.
  • Если в приоритете кровать с ящиками, необходимо предварительно проверить исправность выдвижной системы, ее бесшумность.

Доверять свой выбор лучше всего проверенным фабрикам, которые занимаются производством качественной и безопасной детской мебели. Приглашаем заглянуть в мебельный салон Baby-Land, в котором можно купить детскую кровать для мальчика и девочки по самой приятной цене с гарантией качества от производителя.

20.10.2022

Обратите внимание

Комментарии 0