Детская выдвижная кровать: виды и преимущества

 

Кровать – это та мебель, которая обязательно должна находиться в детской комнате. Она занимает центральное место в интерьере, дает возможность выделить зону для сна и отдыха. Это уже веская причина серьезно отнестись к ее выбору. Хорошим решением является детская выдвижная кровать, которая привлекает внимание своей многофункциональностью и практичностью. Такая модель имеет свои преимущества, которые стоит учитывать при выборе подходящей мебели для ребенка.

Виды выдвижных кроватей для детей

Выдвижные кровати для детей можно разделить на две большие группы:

  • Традиционные. Это стандартный вариант кровати, из-под которой можно выдвинуть еще одно спальное место.
  • Встроенные. В данном случае мебель выдвигается из ниши или другой мебели.

Существует и другая разновидность выдвижной кровати для двоих детей. Речь идет о таких актуальных конструкциях для организации спального места:

  • Кровать со скрепленными ярусами. Нижняя часть имеет такую же длину и ширину, как и основная. Фиксируется с помощью выдвижного механизма.
  • Кровать-трансформер. Нижний ярус без труда выдвигается, если его требуется временно поставить в более подходящее место в комнате. Такие модели ценятся своей мобильностью.
  • Кровать с дополнительными ящиками. Мебель создана для правильной организации хранения личных вещей в комнате при ограниченном количестве свободного пространства. Ящики подходят для удобного размещения постельного белья, одежды и других самых разных предметов. При этом у кровати есть нижний ярус, который используется в качестве дополнительного спального места.

В продаже можно встретить и трехъярусные выдвижные кровати для детской комнаты. Это практичный вариант для многодетных семей, которые проживают в домах и квартирах с малогабаритными комнатами.

Преимущества выдвижных кроватей в детскую комнату

Выдвижная кровать для ребенка имеет свои достоинства, которые с лучшей стороны выделяют ее среди аналогов. Стоит упомянуть следующие преимущества:

  • Не создает сложностей в процессе своей эксплуатации. Выдвижная технология позволяет разложить место для сна за считанные секунды.
  • Значительно экономит свободное пространство в детской комнате, что особенно актуально для малогабаритных помещений.
  • Если в доме два ребенка, то можно сэкономить семейный бюджет, отказавшись от покупки двух отдельных кроватей. Стоимость раздвижной модели с организацией нескольких спальных мест окажется в разы ниже, а сама покупка выгоднее.
  • Детские кровати выдвижного типа преимущественно изготавливают из качественных экологичных материалов, которые безопасны для здоровья ребенка.
  • Современная мебель представлена в стильных дизайнах, что позволяет ей гармонично вписываться в различные интерьеры детских комнат.
  • Кровати с полочками и ящиками можно использовать в качестве дополнительных мест хранения. В этом заключается ценность функциональной конструкции.

Купить выдвижную кровать – это отличное решение для многодетных семей. Она избавляет от проблемы удобного размещения детей, дает возможность организовать для них идеальные условия для полноценного и здорового сна.

08.02.2023

Комментарии 0