Кровать для двоих детей: какие бывают и на что обратить внимание при выборе

Обустройство комнаты для двоих детей – не самая простая задача, с которой сталкиваются родители. Особенно сложным кажется вопрос выбора подходящей кровати. Проблема может обостриться из-за дефицита свободного пространства в детской, из-за чего нет возможности купить кровать для каждого ребенка. На помощь родителям приходят мебельные фабрики, которые предлагают на выбор современные модели с несколькими спальными местами.

Актуальные виды кроватей для двоих детей

Кровать в детскую комнату может быть рассчитана на комфортное размещение двоих детей. Эта особенность характеризует отдельные модели, которые сегодня пользуются повышенным спросом. Мебельные фабрики предлагают следующие варианты кроватей на два ребенка:

  • Выдвижные кровати. На первый взгляд такая модель мало чем отличается от традиционной односпальной. Но из-под ее основания можно выдвинуть спрятанную часть, которая используется в качестве дополнительного спального места. Такие кровати ценятся своей компактностью и безопасностью. Для удобства могут дополняться практичными системами хранения (ящиками и полочками, например).
  • Двухъярусные кровати. Это двухэтажная конструкция, которая не занимает слишком много свободного места в комнате. Дополняется лестницей или ступеньками для удобного подъема на второй ярус. Детская кровать для двоих детей может совмещаться со шкафчиками и полочками, а также шведской стенкой или тумбой.
  • Откидные кровати. Такая мебель отлично экономит ценное пространство в помещении. В дневное время откидные модели без труда убираются в шкаф. Спальные места здесь располагаются одно над другим.
  • Кровати-подиумы. Оригинальное решение для интерьера детской комнаты. Кровати прячут в специальной нише, выдвигают при необходимости. Верхняя часть же может использовать в качестве игровой или учебной зоны.
  • Раздвижные кровати. Модели оснащены мобильными блоками, которые в момент раскладывания увеличивают их размер. Мебель образует два комфортных спальных места, совмещенных друг с другом.

Перед тем, как купить кровать для двоих детей, рекомендуется оценить планировку детской комнаты и определить оптимальный размер будущей мебели. Также не будет лишним прислушаться к пожеланиям каждого ребенка на этот счет.

Советы по выбору детских кроватей на два ребенка

Со сложностью выбора детской кровати для двоих детей сталкивается каждый родитель, который намерен купить мебель с двумя раздельными или совмещенными спальными местами. В этом деле будут актуальны следующие практичные советы:

  • Необходимо сделать акцент на материале, из которого выполнена кровать в детскую комнату. Предпочтение следует отдавать цельному дереву, которое ценится своей прочностью, надежностью, экологичностью и долговечностью. Модели дешевле изготавливают из МДФ. Здесь присутствует дощатая или брусочная основа, которая обеспечивает нужную поддержку конструкции. Шероховатости на поверхности материала скрываются специальной лентой. Внешне кровати из МДФ напоминают модели из дерева.
  • Важно убедиться в прочности мебели, которая покупается в детскую. Она должна выдерживать активные игры ребенка, так как нередко дети используют кровати в качестве игровой зоны в дневное время суток.
  • Следует оценить безопасность и экологичность детской кровати. В процессе ее изготовления не должны использоваться материалы, выделяющие вредные вещества.
  • Стоит рассмотреть варианты с дополнительными элементами, которые расширяют их функциональные возможности. Речь идет про ящики, полочки и рабочие зоны.
  • Дизайн кровати должен соответствовать интерьеру детской комнаты. Также важно, чтобы он нравился детям, для которых она приобретается.

Если кровать выбирается для разнополых детей, то лучше всего обращать внимание на модели с раздельными спальными местами. То же касается случаев, когда у них значительная разница в возрасте.

Рекомендуется заказывать детские кровати для двоих детей исключительно у проверенных мебельных фабрик, которые имеют хорошую репутацию. В этом случае точно можно быть уверенными в качестве своей покупки, ее безопасности и максимальном комфорте.

26.02.2023

Обратите внимание

Комментарии 0